Click to order
Пожалуйста, оставьте контактные данные, мы свяжемся с вами!
Total: 
Ваше имя
Ваш телефон
 
 
В скором времени мы откроем данный раздел для наших клиентов. Просим набраться немного терпения. С уважением, Haval-Tuning
В скором времени мы откроем данный раздел для наших клиентов. Просим набраться немного терпения. С уважением, Haval-Tuning
Haval увеличит продажи в Беларуси. Автосалоны откроют во всех регионах республики
12.03.2021
Марка Haval расширит свое присутствие в Беларуси и увеличит объем импорта из России.

Долгое время автомобилями Haval в республике торговали только в Минске. Затем дилеры появились в Витебске и Гомеле, хотя живых машин в этих городах было крайне мало. Но теперь столичный дилер получил статус импортера и собирается создать полноценные точки продаж во всех регионах РБ.

— Мы получили статус дистрибьютора на территории Республики Беларусь и планируем открытие дилерских центров в каждой области (Гомельская, Могилевская, Витебская, Брестская, Гродненская), — рассказали «Китайским автомобилям» в компании «Автоцентр на МКАД»

Отметим, что этот дилерский центр занимается продажами и обслуживанием автомобилей Haval в Беларуси с 2017 года. Сейчас в минском автосалоне можно купить кроссоверы F7 и F7x и внедорожники H5 российской сборки. Под заказ предлагается модель H9.
Что касается цен, то F7 стоит от 58,9 до 69,9 тысячи белорусских рублей (эквивалент 1,67-1,98 млн рублей российских). F7x оценили в 60,3-71,3 тысячи (1,71-2,02 млн). За единственную комплектацию H5 просят 54,4 тысячи белорусских рублей (1,54 млн российских рублей).

— Haval уже успел зарекомендовать себя в Беларуси. Расширение дилерской сети и увеличение поставок позволят Haval укрепить позиции, и мы рады быть частью этого стратегического плана, — прокомментировал новость руководитель ООО «Автоцентр на МКАД» Сергей Варивода

Отметим, что, согласно данным Белорусской автомобильной ассоциации, за 2020 год в республике было продано 164 Haval. Это меньше, чем в 2019-м, на 26 единиц.

Ранее сообщалось, что российские Haval также появятся в Казахстане. Кроме того, по информации «Китайских автомобилей», кроссоверы F7x тульской сборки добавят к импортируемым из КНР машинам в Азербайджане.